Новости палаты

День российской адвокатуры

29 мая 2020 г.

Новости палаты
Торжественная церемония прошла 29 мая в здании регионального Правительства и была приурочена к Дню российской адвокатуры. Заслуженные награды представителям областной Адвокатской палаты вручил Губернатор, председатель реготделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов.
29 мая Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов устроил приём для руководства Адвокатской палаты региона и адвокатов, удостоенных областных наград, в честь Дня российской адвокатуры. Он поздравил адвокатов с их профессиональным праздником, вручил заслуженные награды, а также обсудил с гостями возможные меры поддержки адвокатов на областном уровне в связи с пандемией короновируса.
Губернатор также сообщил, что в адрес председателя Правительства РФ М.В. Мишустина направлено письмо с просьбой о федеральной поддержке - распространить на адвокатов те преференции, которыми уже пользуются малый и средний бизнес. В частности, речь идет о налоговых послаблениях, продлении на шесть месяцев сроков уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и снижении до 15% совокупного размера тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
По итогам обсуждения Губернатор подписал распоряжение о выдаче Адвокатской палате Ульяновской области субсидии на 500 000 рублей для уплаты адвокатскими образованиями арендных платежей за один месяц и заверил, что областные меры поддержки адвокатуры будут значительно расширены.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в укрепление законности на территории Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу по защите прав и законных интересов граждан и организаций:
почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награждена: - Мустафина Юлия Асхатовна – адвокат Негосударственной некоммерческой организации - Адвокатская палата Ульяновской области;
почётное звание «Заслуженный юрист Ульяновской области» присвоено:
- Котельникову Вячеславу Анатольевичу – адвокату Негосударственной некоммерческой организации - Адвокатская палата Ульяновской области;
- Крупиной Светлане Александровне – адвокату Негосударственной некоммерческой организации - Адвокатская палата Ульяновской области.