Новости палаты

"Эффективные практики защиты пострадавших от домашнего насилия"

25 ноября 2021 г.

Новости палаты
Семинар-тренинг
25 ноября 2021 г. в «Точке кипения» г.Ульяновска состоялся семинар-тренинг по теме «Эффективные практики защиты пострадавших от домашнего насилия», приуроченный к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.
Семинар-тренинг был проведен по инициативе АНО «Родные люди» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области.
В обсуждении участвовали лично и в режиме онлайн более 50 специалистов - юристов и адвокатов ННО-Адвокатская палата Ульяновской области, представителей администраций муниципальных образований, правоохранительных органов и социальных служб.
На мероприятии участники обсудили проводимую работу с субъектами системы профилактики семейного неблагополучия и правонарушений всех муниципалитетов, подняли вопросы о проблемах и выработали проект системы новых мер, реализация которых позволит усилить защищенность женщин, детей (и не только), ставших жертвами домашней тирании.
Участники выработали проект новой модели и инструментов межведомственного и межинституционального взаимодействия, а после активного обсуждения поставленных вопросов пришли к выводу, что данная «помогающая» сфера требует совершенствования нормативного регулирования – это задача ближайшего времени.