Новости палаты

Встреча представителя Совета ФПА РФ в ПФО Рогачёва Н.Д. с адвокатами АПУО

23 сентября 2020 г.

Новости палаты
Дружественный визит
21 сентября в г.Ульяновске состоялась встреча вице-президента - представителя Совета ФПА РФ в Приволжском федеральном округе Николая Дмитриевича Рогачёва с членами Совета и Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ульяновской области.
В ходе встречи вице-президент ФПА РФ Рогачёв Н.Д. высказал присутствующим позицию руководства ФПА РФ о поправках в Закон об адвокатуре, а также своё мнение о новом проекте ФПА РФ по Порядку ведения реестра адвокатских образований,
Центральной темой обсуждения стали вопросы, посвященные организации порядка оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, а также о взаимодействии адвокатского сообщества Нижегородской области и Росфинмониторинга, об открытии адвокатами личных кабинетов на сайте Росфинмониторинга.
Представитель ФПА РФ рекомендовал в любой ситуации соблюдать принципиально положения и требования адвокатской профессии.
Президент ПА Нижегородской области поделился опытом работы Совета и Квалификационной комиссии ПА Нижегородской области, подробно рассказал об этапах организации Областной коллегии адвокатов в г.Нижнем Новгороде, сохраняющей высокие стандарты нижегородской адвокатуры.
Отвечая на вопросы присутствующих,  Рогачев Н.Д. дал подробные ответы о работе адвокатов в адвокатских кабинетах, о дисциплинарной практике Палаты адвокатов Нижегородской области. Сообщил, что количество жалоб, поступающих на адвокатов ПАНО, в среднем вдвое ниже, чем в других регионах. Пояснил, что большинство дисциплинарных производств в ПАНО прекращается в ходе процедуры рассмотрения обращений, а дисциплинарное наказание в виде прекращения статуса адвоката принимается Советом палаты крайне редко.
Представители АПУО оценили значимость, затронутых вице-президентом ФПА РФ Рогачёвым Н.Д., тем и деликатную тональность состоявшейся беседы и выразили гостю надежду на продолжение сотрудничества.