Новости ФПА РФ

«Введение в профессию адвоката», день 8, заключительный

22 июля 2021 г.

Новости ФПА РФ
ФПА РФ организует повторное онлайн-обучение по программе цикла вебинаров для стажеров, помощников адвокатов и адвокатов со стажем до года

23 июля в рамках цикла обучающих вебинаров ФПА РФ «Введение в профессию адвоката» состоятся лекции и тренинги на темы, связанные с основами профессиональной этики адвокатов, дисциплинарным производством в отношении адвокатов. Повторы онлайн-трансляции пройдут 24 и 25 июля.

Первую лекцию в 10.00 прочитает член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, вице-президент Адвокатской палаты города Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Николай Кипнис. Тема его выступления – «Основы профессиональной этики адвокатов». Это повтор лекции от 19 июня 2020 г.

Далее, в 11.40, на тему «Основы дисциплинарного производства в отношении адвокатов» выступит член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, член Квалификационной комиссии АП Московской области, к.ю.н. Александр Никифоров. Это также повтор лекции, прочитанной в ходе вебинаре 19 июня 2020 г.

В 13.20 и 14.50 адвокат Адвокатской палаты города Москвы, доцент кафедры адвокатуры МГЮА, к.ю.н. Елена Анисимова проведет две части тренинга, тема которых «Дисциплинарное производство в отношении адвоката». Данные тренинги впервые были проведены соответственно 17 и 24 июля 2020 г.

Регистрация будет открыта в день трансляции. В программе возможны изменения.

Обращаем ваше внимание, что повторы состоятся 24 и 25 июля.