Новости палаты

Ульяновские адвокаты – участники IV Байкальского форума адвокатов

1 марта 2024 г.

Новости палаты
Советом Адвокатской палаты Иркутской области с 29 февраля  по 02 марта 2024 года проведен IV Байкальский форум адвокатов России.
Парк отель «Бурдугуз», где проводился форум, расположился в одном из живописных мест в сосновом бору на берегу реки Ангары.
Тема форума -  «Полезные адвокатские практики».  В форуме приняли участие ведущие практико-ориентированные спикеры: член Совета ФПА РФ, президент АП Иркутской области Олег Смирнов, заместитель председателя Комиссии Совета ФПА РФ по защите прав адвокатов, председатель Комиссии Совета АП г. Санкт-Петербурга по защите профессиональных прав адвокатов Сергей Краузе, советник ФПА РФ, руководитель Практики по семейным и наследственным делам МКА «ГРАД», медиатор, руководитель Практики медиации по наследственным спорам Центра медиации при РСПП, доцент кафедры нотариата Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Сергей Макаров, представители адвокатских палат субъектов РФ и преподаватели вузов.
Как и в предыдущие годы, форум стал удобной площадкой для неформального общения адвокатов от Санкт-Петербурга до Владивостока. Вместе с адвокатами Алтайского края, Томска, Кемеровской области, Новосибирска, Республик Бурятии и Тывы, Приморского края, Хакасии, Красноярского края, Москвы, Костромы и Мурманска, Ханты Мансийска, Пскова, в форуме приняли участие адвокаты АПУО Анюрова Н.Н. и Артемова Д.С.
Приятным дополнением к рабочей повестке стала культурно-развлекательная  программа, разработанная специально для гостей форума.
Организаторами форума проведена культурно-развлекательная программа - посещение Тальцов (музея под открытым небом). На его территории нас встретил и порадовал зажигательный ансамбль "Красная горка". Конечно же не пропустили и катание по льду Байкала на хивусах, с остановками в исторических местах на берегу. Чистый и прозрачный лёд Байкала выглядел как необычный ледяной панцирь.
Не менее фееричным стало закрытие форума. Ярким и самым запоминающим стало выступление адвокатов с творческими номерами. Адвокаты Тывы выступили с номером - их танец и документальный фильм вызвал целый шквал аплодисментов. А душевная песня представителей команды БУНТ (Бурятия, Ульяновск, Новосибирск, Томск) окончательно растопила зал. Т
Такие мероприятия необходимы для всего адвокатского сообщества во всех регионах России.
Байкальский юридический форум адвокатов - это площадка для  обмена огромным опытом, знаниями и идеями коллег из разных регионов нашей страны.
Участники форума убеждены, что сегодня адвокаты нуждаются в живом общении между собой. Выражаем благодарность и признательность АПИО за прекрасный прием, высокий уровень организации как учебной части форума, так и культурной программы. Такие мероприятия - это весомый и важный вклад в развитие адвокатской корпорации.